:::: back ::::

2002 — You Know You're Right

Снято: -
Режиссёр: Крис Хафнер (Chris Hafner)
Альбом: Nirvana
Издан: октябрь, 2002 год
Смотреть на YouTube.com
Скачать: You Know You're Right

Cрежиссированный Крисом Хафнером (Chris Hafner) клип на песню You Know You're Right самое позднее и возможно последнее видео группы Nirvana.

Клип по существу коллаж, составленный из видео живых выступлений, интервью и наиболее красивых кадров группы. Он включает в себя отрывки с выступлений на передаче Saturday Night Live в 92 и 93 годах, MTV's Unplugged In New York и всяческих отрывков, показанных в хорошо всем известном фильме Live! Tonight! Sold Out!!. Также мелькают различные фотографии и множество кадров группы и самого Кобэйна ломающих свои инструменты и аппаратуру. Хафнер (Hafner) провёл замечательную работу по синхронизации голоса и видео. Порой создаётся впечатления, что Курт действительно поёт эту песню. Также на протяжении всего клипа отлично синхронизированы и отрывки с ударными Дэйва Грола.

11 октября 2002 года видео клип был опубликован на сайте MTV. 14 октября состоялась премьера на американском MTV, 15 октября был впервые показан на европейском MTV. Видео было выпущено спустя восемь лет после смерти Кобэйна, что помогло пробиться "You Know You're Right" на первое место в чарте Billboard Modern Rock.

В путеводителе "You Know You're Right - A Frame-By-Frame Guide" на Live Nirvana! весь клип разбит на 244 фрагмента, для каждого из которых указана дата съёмки.

 


:::: Информация частично взята с сайта Live Nirvana!


:::: back ::::