:::: back ::::

The Go Team — Scratch It Out / Bikini Twilight
1989 — K Records

01. Scratch It Out 21 апреля 1989 г. Vail Family Garage, Olympia, WA, US
02. Bikini Twilight 21 апреля 1989 г. Vail Family Garage, Olympia, WA, US

:::: Издан: Выпущено в июле 1989 года на 7" виниле в самодельном вручную проштампованном бумажном конверте. Это седьмая пластинка из ежемесячных релизов группы The Go Team "1989 Monthly Series of Seven Inch Releases". Обе записи находятся на одной стороне винила, на обратной изображён логотип группы.

По словам Кельвина Джонсона, всего в тот день они записали четыре песни, в том числе кавер на The Stooges "Loose". Курт Кобейн сыграл на гитаре только в инструментальном треке "Bikini Twilight" (с Тоби Вэйл на ударных и самим Кельвином на второй гитаре).

Все участники записи:

Басс – Louise Olsen
Ударные – Tobi Vail
Гитара – Calvin Johnson, Donna Biddle, Kurdt Kobain
Вокал – Tamra Ohrmund

[ скачать ]


Nirvana Recording History (Goldmine — 14 февраля 1997):

«... В июле во время первого американского тура Нирваны вышел первый сайд-проект с участником группы. Кобейн принял участие в записи сингла Scratch It Out/Bikini Twilight группы из Олимпии The Go Team, который вышел на лейбле K Records. У The Go Team был меняющийся состав с двумя постоянными участниками - Келвином Джонсоном (основателем лейбла "К") и Тоби Вейл, которая позднее станет девушкой Кобейна (одна из основательниц группы Bikini Kill). Кобейн играл на гитаре. Вообще, Go Team планировали выпускать по синглу каждый месяц в 1989 г. "У нас была просто грандиозная идея - выпускать по одному каждый месяц", - рассказывает Кэндис Педерсон из "К". - "Но мы не успевали. А потом костяк группы распался, так что мы дотянули только до августа. Еще у нас был грандиозный замысел - упаковывать синглы в кулек с этикеткой, вроде дешевых конфет. Но после первого месяца - Боже, мы запечатывали их вручную, заполняли и прессовали пакеты - я сказала: "Это действительно отличная идея, но мы не сможем делать это 12 месяцев!" Просто это был очень трудоемкий проект. Но в идеале у нас было бы 12 синглов в клевой упаковке. В итоге мы сделали девять, но они действительно хорошие". ...»

 


:::: Информация частично взята с сайта sliver.it

 



:::: back ::::