:::: Пресс-релиз "Bleach. Deluxe Edition" ::::

:::: Пресс-релиз "Bleach. Deluxe Edition":

“I made it rock,” говорит Джэк Эндино (Jack Endino) о своей работе над "Bleach", дебютным альбомом Нирваны 1989 года, который будет переиздан лэйблом Sub Pop 3-ьего ноября этого года (2009) к 20-ти летнему юбилею пластинки. Для работы над этим релизом Джэк Эндино (Jack Endino) убедил Sub Pop нанять Джорджа Марино (George Marino) - "парень, который делал ремастеринг Led Zepellin" - он и делал цифровой ремастеринг Bleach, за процессом которого следил Крист Новоселич.

Чад Ченнинг, который на момент записи альбома был барабанщиком Nirvana и отстучал на 10 из 13 треков диска, до сих пор восхичается подходом Эндино. "Мне всегда нравилось работать с Джэком" - говорит он. "Он очень открыт и восприимчив к идеям, но в то же время он очень увлечён работой и не даст вам допустить ошибки. Он скажет, "я думаю вы могли бы сделать лучше". Это забавный и хороший способ подтолкнуть на правильный путь".

Как сообщалось ранее, оригинальный Bleach будет переиздан в двух форматах - на компакт-диске с 48-страничным буклетом и на двлйном коллекционном LP с буклетом из 16 страниц. Оба варианта релиза будут включать ранее не издававшийся концертный материал под названием Live at Pine Street Theatre, записанный в Портленде, штат Орегон, 9 февраля 1990 года.


:::: Пресс-релиз на сайте журнала "Rolling Stone":

Чтобы отметить 20-ую годовщину альбома Nirvana "Bleach", Sub Pop решили переиздать дебют группы 1989 года расширенным (компакт-диск и двойной винил) коллекционным изданием 3-го ноября 2009 года. Дополнительно релиз будет включать ранее не издававшийся концертный материал под названием "Live at Pine Street Theatre", записанный в Портленде, штат Орегон, 9 февраля 1990 года. И "Bleach" и " Live at Pine Street Theatre" будут подвергнуты ремастерингу с оригинальных записей Джека Эндино (Jack Endino), который и был продюсером дебютного логнплея Nirvana.

Предзаказы скоро будут доступны на Sub Pop, который был домашним лэйблом Nirvana до перехода на DGC, где они записали свой легендарный "Nevermind". "Bleach" до сих пор остаётся одним из немногих платиновых альбомов Sub Pop. Как и первые копии альбома, переиздание будет выпущено на белом виниле. И компакт-диски и винил будут включать буклет с никогда ранее не издававшимися фотографиями Курдта Кобейна (Kurdt Kobain) и Криса Новоселича (Chris Novoselic), именно так были вписаны их имена в 1989 году на заденей обложке "Bleach" наряду с барабанщиком Чадом Ченнингом (Chad Channing).

Что касается концерта на Pine Street, то на нём была исполнена половина песен с "Bleach" наряду с "Dive", "Molly's Lips" и "Been A Son" (позже изданными на "Incesticide"), "Spank Thru" со сборника "Sub Pop 200" и ранней версией "Sappy" или "Verve Chorus Verse", как она была именована на сборнике "No Alternative" в 1993 году.


:::: It Was 20 Years Ago... Whatever.. BLEACH!!!
из блога Криста Новоселича

3-го ноября, состоится релиз к 20-ти летию "Bleach" Nirvana. (Фактическая годовщина была в прошедшем июне).

Я только что поговорил по телефону с продюссером Джеком Эндино (Jack Endino) по этому поводу. Он сказал: "Полагаю, это заняло около 30 часов в студии и оборудование, которое мы использовали, я рад что всё звучит так как надо".

Джек - какого хера?? Есть много причин, чтобы получать удовольствие от этой записи. Во-первых, я был в группе. (подробнее о моей нехватки объективности позже.) Во-вторых, Эндино сделал эту запись и наконец самое главное - этот релиз дань взгляду Курта Кобейна.

Так же намечается виниловая версия. Джек и я уже получили тест-прессинг этим летом, и звук винила просто убивает. Планируется сделать релиз на белом виниле - точно так же как и первая копия. Я вручную снизил тональность и теперь рычание баса в "Blew" звучит в лучших традициях гранжа. Компакт-диск так же подвергся ремастерингу.

Намечается включть в буклет множество неизвестных фотографий. Релиз также будет включать в себя живое выступление 9-го февраля 1990 года в Pine Street Theate, Орегона с Чадом Ченнингом (Chad Channing) на барабанах.

А вот и список песен с этого релиза:

:::: Bleach: Deluxe Edition
1. Blew
2. Floyd the Barber
3. About a Girl
4. School
5. Love Buzz
6. Paper Cuts
7. Negative Creep
8. Scoff
9. Swap Meet
10. Mr. Moustache
11. Sifting
12. Big Cheese
13. Downer
:::: Live at Pine Street Theatre
1. Intro
2. School
3. Floyd the Barber
4. Dive
5. Love Buzz
6. Spank Thru
7. Molly's Lips
8. Sappy
9. Scoff
10. About a Girl
11. Been a Son
12. Blew

Давайте теперь "насмехаться" ("Scoff") над моей рекламой нового продукта. Всё в порядке! Я надеюсь вы почувствуете мою "любовную трясучку" ("Love Buzz").


:::: Вся информация взята с сайтов nirvanaclub.com, blogs.seattleweekly.com, rollingstone.com
:::: перевод на русский, редакция: www.NIRVANAone.RU, Suicide © 2009